Воспитательная работа

Воспитательная деятельность в Лицее планируется и осуществляется в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере воспитания. Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

Цель воспитания обучающихся в Лицее

1. развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;

2. формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Задачи воспитания обучающихся в Лицее:

O     усвоение обучающимися знаний норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);

O     формирование и развитие личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);

O     приобретение соответствующего этим нормам, ценностям, традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных социальных отношений, применения полученных знаний;

O     достижение личностных результатов освоения общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС НОО, ООО и СОО.

Программа воспитания МБОУ "Лицей № 6 г. Горно-Алтайска" является структурным элементом основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

1. Рабочая программа воспитания НОО (далее ...)

2. Рабочая программа воспитания ООО (далее ...)

3. Рабочая программа воспитания СОО (далее ...)

1. Календарный план воспитательной работы НОО (далее ...)