День Отца

15 октября в России отмечается День Отца. День отца имеет большое значение не только для детей, но и для отцов. Это время, когда можно задуматься о роли отца в жизни семьи и общества. Отец — не просто кормилец, он — наставник, друг и пример для подражания. Этот праздник напоминает об ответственности, которую несет отец, воспитывая следующее поколение. https://vk.com/public202927506?w=wall-202927506_745

5 октября

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником - ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! Это повод выразить признательность вам, посвятившим себя благородному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения.
Во все времена учитель — не только профессия, это призвание.
Вы - Педагоги с большой буквы. Вы - наделены особой душой, добрым сердцем и редким талантом учить и объяснять. Вы вкладывали в каждого ученика частичку своего сердца и делали все, чтобы дать каждому ребенку хороший старт в жизни, уверенность в себе и своих силах, направить по нужному пути и помочь добиться в жизни успеха.
Вы не просто давали знания, вы формировали гармонично развитые личности, прививали любовь к Родине, открывали таланты и давали дорогу в будущее.
Спасибо за ваше служение и верность профессии, творческий подход, новаторство и бесконечную любовь к своим ученикам.
Желаем всем доброго здоровья, новых свершений и успехов, счастья и всего самого доброго!

25 сентября

Учащиеся Лицея совместно с организацией помощи бездомным живот-ным «КОТОПЁС» организовали сбор корма. За три дня ребята собрали 26 килограммов.

8 сентября

Торжественное открытие обновленной Доски почета Горно-Алтайска состоялось в рамках празднования Дня города.
Присутствующих со знаменательным событием поздравили мэр города Сафронова Ольга Александровна и Председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Нечаев Юрий Викторович. За заслуги в области образования и личный вклад в развитие образования города Горно-Алтайска на Доску Почета занесена Разова Наталья Георгиевна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска». Мы поздравляем Наталью Георгиевну, гордимся ею.

• Депутат Горно-Алтайского горсовета от «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Арчынай Кундюшева провела урок цифровой грамотности для восьмиклассников городского лицея №6 имени И. З. Шуклина. Экспертами выступили председатель общественного совета партпроекта, преподаватель Горно-Алтайского госуниверситета Кайрат Касейнов и сотрудник ЦУР Республики Алтай Александр Мякишев. https://vk.com/public202927506?w=wall-202927506_670

6 сентября

6 сентября в Лицее прошел открытый урок «История образования города Горно-Алтайска», который провела первый заместитель главы Администрации г. Горно-Алтайска Юлия Сергеевна Мягкова. Юлия Сергеевна рассказала 8-классникам о истории образования города, о его достопримечательностях. Директор Зырянова Галина Ивановна, отметила важность таких уроков, которые не позволяют забыть историю родного города.

4 сентября

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
4 сентября советники директора по воспитанию и
взаимодействию с детскими общественными объединениями - Калдекенова Г. В. и Мещеринова Г. Г., классные руководители 5-11 классов провели мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом в рамках «Разговоров о важном». Сегодня мы должны помнить, что главное — предупреждать возникновение терроризма. Человек, уважающий культурные и конфессиональных традиции, право на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию, не способен на такое преступное безумие, как терроризм. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить терроризм.

2 сентября

Сегодня в Лицее прошли веселые старты под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

1 сентября