Спортивный клуб

Спортивный клуб Лицея «Феникс» функционирует на базе МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска» с 2019 года. В рамках ШСК реализуются две направленности программ дополнительного образования детей:
физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая.
Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в Лицее. Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Лицее во внеурочное время. Основные направления деятельности клуба:
- организация деятельности объединений дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности;
- выявление одаренных детей и привлечение их в различные виды спорта;
- пропаганда здорового образа жизни и организация досуга обучающихся;
- вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объединения дополнительного образования клуба и внеурочные мероприятия;
- проведение спортивно-массовых мероприятий, поддержка традиций Лицея;
- подготовка обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО и к участию в соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях.

1.  Приказ о создании ШСК (Приказ)

2. Положение о ШСК (Положение)

Команда Лицея в девятый раз принимает участие во Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» (2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019г., 2020 г., 2021г., 2023 г.).